На форуме InfoScript.ru вы можете: задать вопросы по php, вопросы по javascript, вопросы по системе uCoz, заказать графику для вашего сайта и просто пообщаться с хорошими людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: frenkmalcov, sold93  
Форум вебмастера » Основной раздел » Вопросы по HTML » Выделение активной ссылки меню
Выделение активной ссылки меню
Arhim Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Продвинутый
Пользователи
Награды:0
Замечания:0%
Подскажите плз как сделать чтобы выделялась активная ссылка на меню. Например я перехожу на страницу "Новости" и эта ссылка на меню отображается другим цветом.

Вот CSS:
Code
/* Menu UP */  
  #nav {padding:0; margin:0; list-style:none; height:27px; border-bottom:1px solid #fff; text-shadow:0px 1px 0px #fff; position:relative; z-index:500;  
  font-family:arial, verdana, sans-serif;}  
  #nav li.top {display:block; float:left; height:27px;}  
  #nav li a.top_link {display:block; float:left; height:20px; line-height:20px; color:#cccccc; text-decoration:none; font-size:12px; font-weight:none; padding:1px; cursor:pointer;}  
  #nav li a.top_link span {float:left; display:block; padding:6px 4px 6px 4px; height:20px; border:1px solid #E8EFF9; color:#003f70;}  
  #nav li a.top_link span.down {float:left; display:block; padding:0 10px 0 10px; height:20px; border:1px solid #cf0809; color:#000;}  
  #nav li:hover a.top_link,  
  #nav li.iehover a.top_link {background:url() no-repeat right top; }  
  #nav li:hover a.top_link span,  
  #nav li.iehover a.top_link span {float:left; display:block; border:1px solid #E8EFF9; color:#cf0809; }  
  #nav li:hover a.top_link span.down,  
  #nav li.iehover a.top_link span.down {float:left; display:block; border:1px solid #003f70;}  
  /* ------- */

antisept Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:24 | Сообщение # 2
BrainStorming
Администраторы
Награды:51
Arhim, для этого, нужно прописать :active Например:

Code
a:active {color:#ff0000;}

Если я долго не выполняю обещаний, напомните мне в ЛС. Скорее всего, я просто забыл.

Не оказываю помощь через ЛС. Все вопросы - на форум или в комментарии.

Форум вебмастера » Основной раздел » Вопросы по HTML » Выделение активной ссылки меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: